COMPARTELO CON TU AMIGOS

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on email
Share on pinterest

LR2110-8ET-120 Switch Rango Temp Extendida ePoE 8 puertos 10/100 + 1 Uplink Gigabit + 1 SFP 802.3at 120W Layer 2 - Modo ePoE 800m

257,14 140,40 + IVA

Conmutador ePoE de 8 puertos. Admite transmisión PoE de larga distancia hasta 800 m con tecnología ePoE – Dahua Technology.

SKU DEL PRODUCTO: LR2110-8ET-120 Categories , Tag

*Los productos no incluyen gastos de transporte y los precios son exclusivos online.

Descripción

Conmutador ePoE de 8 puertos

  • Admite transmisión PoE de larga distancia hasta 800 m con tecnología ePoE
  • Conmutador ePoE de capa dos
  • Estudio y envejecimiento automático de MAC, la capacidad de la lista de direcciones MAC es 8K
  • Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab / z y IEEE802.3X estándares
  • Admite IEEE802.3af, IEEE802.3at, estándar Hi-PoE
  • Diseño industrial de temperatura amplia
  • La luz indicadora de puerto muestra el estado del modo de transmisión actual para el puerto, que incluye IEEE, E100 y E10
Especificación técnica
Modelo DH-LR2110-8ET-120
Puerto Ethernet 1 * 1000 Base-X

1 * 10/100/1000 Base-T

8 * 10/100 Base-T (fuente de alimentación PoE)

Consumo de energía PoE Puerto1,5≤60W, Puerto2,3,4,6,7,8≤30W, Total≤120W
Protocolo PoE IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE
Capacidad de conmutación 8.8 Gbps
Tasa de reenvío de paquetes 4.17Mpps
Memoria de búfer de paquetes 2,75 Mb
Tamaño de la tabla MAC 8K
Control de flujo Habilitar por defecto
Humedad de aplicación 10% ~ 90%
Poder Adaptador de corriente DC48 ~ 57V
Protección contra rayos Modo común 4KV

Modo diferencial 2KV

Temperatura de trabajo ﹣30 ° C ~ 65 ° C
Peso 0,59 kg
Dimensión (W × D × H) 150 mm × 100 mm × 42 mm
Rendimiento de transmisión:
Cable (m) Ancho de banda (Mbps) Capacidad de carga PoE (W) Capacidad de carga Hi-PoE (W) Modo de trabajo
100 100 25,5 53 IEEE / E100
200 100 25,5 33 E100
300 100 19 19 E100
400 10 17 17 E10
500 10 13 13 E10
800 10 7 7 E10

Tensión de alimentación del interruptor ePoE 48V

CAT5E / CAT6, máx. Resistencia DC <10Ω / 100m

Cable (m) Ancho de banda (Mbps) Capacidad de carga PoE (W) Capacidad de carga Hi-PoE (W) Modo de trabajo
100 100 25,5 53 IEEE / E100
200 100 25,5 47 E100
300 100 25,5 32 E100
400 10 23 26 E10
500 10 20 20 E10
800 10 13 13 E10

Voltaje de la fuente de alimentación del interruptor ePoE 53V

CAT5E / CAT6, máx. Resistencia DC <10Ω / 100m

Accesorios
Módulo SFP Descripción
PFT3950 1.25G 850nm, 500m, LC, multimodo
PFT3960 1.25G 1310 / 1550nm, 20 km, LC, modo único
PFT3970 1.25G 1550 / 1310nm, 20 km, LC, modo único
EoC (Ethernet sobre coaxial) Descripción
LR1002 1 * 10/100 Mbps Base-TX + 1 * BNC

Cable coaxial RG59:

400 m / 100 Mbps, 1000 m / 10 Mbps

Indicador LED
Modo de trabajo Indicador LED
Modo IEEE Normalmente en
E100 Encendido durante 3 segundos, apagado durante 1 segundo
E10 Encendido durante 1 segundo, apagado durante 1 segundo

Información adicional

Fabricante

DAHUA TECHNOLOGY

Complementos

Networking

TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR

Ref:VIPER CG

428,49622,79 + IVA

Ref:VIPER FT

442,47640,34 + IVA

Ref:VIPER SG

437,86621,20 + IVA

Ref:A-C000020

0,243,30 + IVA

Ref:MGDTX

160,48986,98 + IVA

Ref:AD1203R

64,00 48,00 + IVA

Ref:DSSPro-Base-Licence

1700,00 928,20 + IVA

Abrir chat
1
¿Qué necesitas?
¡Este LR2110-8ET-120 Switch Rango Temp Extendida ePoE 8 puertos 10/100 + 1 Uplink Gigabit + 1 SFP 802.3at 120W Layer 2 - Modo ePoE 800m puede ser tuyo desde*€140,40*+IVA!
Si tienes alguna duda, escríbenos por Whatsapp