COMPARTELO CON TU AMIGOS

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on email
Share on pinterest

PFL2106-4ET-96 Switch ePoE 4 puertos 10/100 + 1 Uplink Gigabit + 1 SFP 802.3at 96W Layer 2 - Modo ePoE 800m

104,00 + IVA

Conmutador ePoE de 4 puertos. Admite transmisión PoE de larga distancia hasta 800 m con tecnología ePoE – Dahua Technology.

SKU DEL PRODUCTO: PFL2106-4ET-96 Categories , Tag

*Los productos no incluyen gastos de transporte y los precios son exclusivos online.

Descripción

Conmutador ePoE de 4 puertos

  • Admite transmisión PoE de larga distancia hasta 800 m con tecnología ePoE de
  • Conmutador PoE industrial de dos capas
  • Estudio y envejecimiento automático de MAC, la capacidad de la lista de direcciones MAC es 8K
  • Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab / z e IEEE802 .3X estándares
  • Admite IEEE802.3af, IEEE802.3at, estándar Hi-PoE
  • Diseño industrial de temperatura amplia
Especificación técnica
Modelo PFL2106-4ET-96
Puerto Ethernet 1 * 100/1000 Base-X

1 * 10/100/1000 Base-T

4 * 10/100 Base-T (fuente de alimentación PoE)

Consumo de energía PoE Puerto1,2,3≤30W, Puerto4≤60W, Total≤96W
Protocolo PoE IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE
Capacidad de conmutación 6,8 Gbps
Tasa de reenvío de paquetes 3,57 Mpps
Memoria de búfer de paquetes 1 MB
Tamaño de la tabla MAC 8K
Control de flujo Habilitar por defecto
Humedad de aplicación 10% ~ 90%
Poder Adaptador de corriente DC48 ~ 57V
Protección contra rayos Modo común 4KV

Modo diferencial 2KV

Temperatura de trabajo ﹣30 ° C ~ 65 ° C
Peso 480g
Dimensión (W × D × H) 150 mm × 100 mm × 30 mm
Rendimiento de transmisión:
Cable (m) Ancho de banda (Mbps) Capacidad de carga PoE (W) Capacidad de carga Hi-PoE (W) Modo de trabajo
100 100 25,5 53 IEEE / E100
200 100 25,5 33 E100
300 100 19 19 E100
400 10 17 17 E10
500 10 13 13 E10
800 10 7 7 E10

Tensión de alimentación del interruptor ePoE 48V

CAT5E / CAT6, máx. Resistencia DC <10Ω / 100m

Cable (m) Ancho de banda (Mbps) Capacidad de carga PoE (W) Capacidad de carga Hi-PoE (W) Modo de trabajo
100 100 25,5 53 IEEE / E100
200 100 25,5 47 E100
300 100 25,5 32 E100
400 10 23 26 E10
500 10 20 20 E10
800 10 13 13 E10

Tensión de alimentación del interruptor ePoE 53V

CAT5E / CAT6, máx. Resistencia DC <10Ω / 100m

Accesorios
Módulo SFP Descripción
PFT3900 155M 850nm, 2km, LC, multimodo
PFT3950 1.25G 850nm, 500m, LC, multimodo
PFT3910 155M 1310 / 1550nm, 20 km, LC, modo único
PFT3920 155 M 1550/1310 nm, 20 km, LC, modo único
PFT3960 1.25G 1310 / 1550nm, 20 km, LC, modo único
PFT3970 1.25G 1550 / 1310nm, 20 km, LC, modo único
EoC (Ethernet sobre coaxial) Descripción
LR1002 1 * 10/100 Mbps Base-TX + 1 * BNC

Cable coaxial RG59:

400 m / 100 Mbps, 1000 m / 10 Mbps

Información adicional

Fabricante

DAHUA TECHNOLOGY

Complementos

Networking

TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR

Ref:VIPER CG

428,49622,79 + IVA

Ref:VIPER FT

442,47640,34 + IVA

Ref:VIPER SG

437,86621,20 + IVA

Abrir chat
1
¿Qué necesitas?
¡Este PFL2106-4ET-96 Switch ePoE 4 puertos 10/100 + 1 Uplink Gigabit + 1 SFP 802.3at 96W Layer 2 - Modo ePoE 800m puede ser tuyo desde*€104,00*+IVA!
Si tienes alguna duda, escríbenos por Whatsapp